Россиян предупредили о смертельной опасности «солнечных татуировок»

«Солнечные татуировки», ставшие новым трендом в соцсетях, могут приводить к трагическим последствиям, вплоть до летального исхода.

В социальных сетях появился новый тренд – публиковать фотографии с «солнечными татуировками», которые делают с помощью трафарета во время загара. Покрывая кожу подобными орнаментами, человек рискует стать пациентом онколога, предупредил в интервью радио Sputnik дерматолог, косметолог Станислав Арканников.

Так как люди для таких татуировок загорают в самый пик солнечной активности, это повышает риск солнечного ожога. Он в свою очередь приводит к повреждению клеток кожи или даже меланоме, онкологическому заболеванию. Также солнечный ожог чреват массой негативных последствий: повреждением клеток кожи, ускорением процессов старения. 

Специалист отметил, что врачи считают это развлечение одним из самых нездоровых за последние годы, поскольку люди находятся на солнце в самые опасные часы. Арканников отметил, что солнечный ожог вызывает многочисленные последствия, в том числе повреждение клеток и ускоренное старение, но самое страшное из них — это онкологическое заболевание кожи или меланома. Особенною опасность представляют родинки, они могут трансформироваться в злокачественное новообразование, которое повлечет за собой летальный исход.

Также медик подчеркнул, что в последние десятилетия к земной поверхности из-за разрушения озонового слоя пробивается все больше ультрафиолетовых лучей. Поэтому опасность развития онкологических заболеваний возрастает. Врач призвал загорать с умом и не следовать сомнительным трендам.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru