Путин поручил досрочно начать выплаты на школьников

Выплата единоразовых пособий начнётся на две недели раньше запланированного — 2 августа. 

Как ранее сообщал U24, о единовременной выплате Путин объявил в ходе Послания Федеральному Собранию. Оно предназначена для семей с детьми школьного возраста — от шести до 18 лет, а также с детьми старше 18 лет, но имеющими ограничения по здоровью, которые продолжают учёбу. Приём заявок на пособие начался 15 июля, а выплату предполагалось начать с 16 августа.

Глава государства в среду, 28 июля, поручил досрочно, со 2 августа, начать единовременные выплаты на школьников по 10 тысяч рублей.

— Для того чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы с 1 сентября дети могли быть собраны в школу в соответствии с теми требованиями, которые сегодня к этому предъявляются, — сообщил Владимир Владимирович  в ходе совещания по вопросам подготовки к новому учебному году.


Глава Минтруда Антон Котяков, в свою очередь, доложил, что технически всё готово к тому, чтобы на 17 миллионов детей осуществить выплаты уже 2 августа. Обратиться за единовременной выплатой для подготовки детей к школе можно до конца октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru