Сборная России завоевала 5 медалей в пятый соревновательный день на Олимпиаде в Токио

Российские спортсмены завоевали три серебряных и две бронзовые награды.

В среду, 28 июля, на летних Олимпийских играх в Токио были разыграны 23 комплекта медалей. Серебряные медали в копилку сборной России принесли пловцы Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк, которые выступали в эстафете 4 × 200 м вольным стилем.

Также второе место заняли мужская и женская сборные по баскетболу 3×3.

Российский гимнаст Никита Нагорный занял третье место в личном многоборье на Олимпийских играх в Токио. Он стал первым с 2000 года россиянином, который завоевал медаль Олимпийских игр в этой дисциплине.

Мадина Таймазова выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Токио в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 70 килограмм. Это первая медаль российской сборной в дзюдо на Олимпиаде.

В активе российской команды на Олимпиаде сейчас семь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград, она занимает четвёртое место в медальном зачёте.