Молодежный совет компании «ЭнСер» провел экоакции

Молодежный совет компании «ЭнСер» провел экоакции

Молодые сотрудники компании провели субботник на заповедной территории.

Молодежный совет компании «ЭнСер» (входит в En+ Group) организовал экоакции на территории Естественно-научного музея Ильменского государственного заповедника, прилегающей парковочной площадки, отдаленных пляжей озер Ильмень и Кисегач. 

В субботниках приняли участие 15 сотрудников: представители молодежного совета, волонтеры компании, члены рабочего совета. Предварительно они прошли инструктаж по технике безопасности. Организаторы обеспечили добровольцев необходимым инвентарем и экипировкой, а также средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и антисептиками. 

За два дня участники экоакций собрали 70 мешков с битым стеклом и бутылками, пластмассовыми и бумажными изделиями. 

— Главная цель экологических акций, которые мы организовали, — защита водных объектов и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. Загрязнение бытовыми отходами, стеклом и другим мусором — это серьезная экологическая проблема многих озер и прилегающих к ним территорий. Мы с ребятами довольны своей работой и рады, что внесли вклад в защиту окружающей среды, — отметила Надежда Болгарина, председатель молодежного совета компании «ЭнСер».

Уже в сентябре представители компании «ЭнСер» примут участие в волонтерской акции «360». Она является частью комплексной социально-экологической программы En+ Group «Мир со знаком плюс», которую десять лет реализуют по инициативе общественного деятеля, основателя компании En+ Group Олега Дерипаски. Ее главная цель ― защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Фото: предоставлено пресс-службой ЭнСер


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru