Южноуральца осудили за убийство, совершенное 23 года назад

Южноуральца осудили за убийство, совершенное 23 года назад

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера). Преступление совершено в мае 1998 года на территории Златоустовского металлургического завода, когда 38-летняя женщина шла на работу. В результате трагедии сиротами остались трое детей.

— Благодаря современным технологиям в конце 2020 года преступление было раскрыто. Предварительное расследование, приостановленное в связи с невозможностью установить преступника, возобновлено. В ходе допросов неоднократно судимый местный житель полностью признал свою вину, подтвердил показания при проверке на месте преступления, подробно описав механизм и обстоятельства совершенного преступления, — пояснила старший помощник прокурора по региону Наталья Мамаева


Мужчину отправили в колонию строгого режима на 10 лет. Плюс удовлетворен иск сына погибшей о взыскании морального вреда в сумме 800 тысяч рублей.

Фото: региональная прокуратура

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru