Российские спортсмены взяли еще четыре медали на Олимпиаде в Токио

На этот раз атлеты отличились в стрельбе и плавании.

Во вторник, 27 июля, на Олимпийских играх в Токио проходит четвертый соревновательный день.

Золотую и серебряную медали в копилку России принесли пловцы. Впервые за 25 лет Россия выиграла золото по плаванию на Олимпиаде. А принес ее Евгений Рылов, который победил на дистанции 100 метров на спине. Он проплыл дистанцию за 51,98 секунды, установив таким образом рекорд Европы. Другой российский атлет Климент Колесников с результатом в 52 секунды занял второе место, выиграв серебряную медаль.

Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов стали серебряными призерами Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (микст). Первое место завоевал Китай.

Юлия Каримова и Сергей Каминский в упорнейшей борьбе завоевали бронзовые награды Олимпиады в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Преимущество перед корейскими стрелками Квон Ын Чи / Нам Тэ Юн составило — 17:9.

Также известно, что женская сборная России по баскетболу 3x3 завершила выступление на групповом этапе турнира Олимпийских игр. В заключительном матче группового турнира россиянки обыграли итальянок со счётом 17:9. Россиянки напрямую вышли в полуфинал.

Теперь в активе российской сборной на Олимпиаде в Токио — пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды. Россия занимает четвертое место в медальном зачете Игр.