В Миассе увеличилось количество наркоманов

Ситуация с пресечением дальнейшего распространения наркомании напряженная.

На территории Масского городского округа за первое полугодие 2021 года увеличилось количество лиц, состоящих на учете у врача-нарколога, сообщили в прокуратуре. Если в аналогичном периоде прошлого года их было 415, то сейчас 478. 

Ситуация с пресечением дальнейшего распространения наркомании на территории Миасса продолжает оставаться напряженной, отметили в ведомстве. 

— Возбуждено уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков 164, из которых 87 связаны со сбытом. Уменьшение составило 2.2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Работниками прокуратуры города за истекший период 2021 года поддержано государственное обвинение в рассмотрении 70 уголовных дел в отношении 74 лиц. В прошлом году осудили 52 человека, — рассказали в городской прокуратуре.

К реальному лишению свободы приговорили 16 человек, что на девять больше, чем в прошлом году. 18 подсудимых получили условный срок, шестерым назначили обязательные работы, 15 получили судебные штрафы, в отношении одного прекратили уголовное дело, но оштрафовали. В целом зарегистрировано на 2,9% меньше преступлений, в сфере незаконного оборота наркотиков, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru