Золотая Луна: что ожидать от июльского полнолуния

Астрономическое событие можно будет наблюдать в ночь на 24 июля.

Очередное полнолуние называется золотым из-за цвета Луны, которая приобретает ярко-желтый оттенок. Есть и другие названия, например, северные индейцы называют ее Оленьей Луной, так как так как именно в этот период самцы оленей сбрасывают свои рога. Другие народы его прозвали Грозовой Луной из-за того, что оно происходит в сезон дождей. В древнеанглийском это явление известно как Сенная Луна благодаря тому, что в июле собирают урожай сена. Традиционное китайское имя — Луна Голодных Духов. Там верят, что именно в это время голодные духи бродят по Земле. А астрологи считают, что – это время для перемен, только надо знать, как использовать энергию Луны. 

Золотая Луна украсит небо в ночь на 24 июля, пик полнолуния наступит в 5.36 по московскому времени. В этот день спутник будет находиться в созвездии Водолея. Этот период идеально подходит для новых начинаний, решительных действий, воплощения свежих идей. Также можно избавиться от вредных привычек и устоявшихся стереотипов. Поэтому, если вы давно хотели что-то начать, но все откладывали, то сейчас самое время воплотить это в реальность. Например, заняться спортом или сходить в салон красоты и изменить причёску. 

Оленья Луна выпадает на 14-е лунные сутки. Это благоприятный день для любых активных действий. Изучение языков, изменения во внешности, занятия спортом или продвижение по карьерной лестнице - всё это стоит предпринимать именно во время полной луны в созвездии Водолея.

Любое полнолуние влияет на все живое на Земле. У многих людей с тонкой психикой происходят обострение или изменение рефлексов, всплески положительных и отрицательных эмоций, появляются необъяснимые фобии. Другие могут наблюдать, что стали более раздражительны и агрессивны, плохо спали, ухудшилось самочувствие. 

Однако есть и положительные стороны полнолуния. В этот период лучше всего заняться творчеством или медитацией, главное, обрести внутреннее равновесие, сконцентрироваться на наиболее важных делах, заняться собой. Решать сложные вопросы в этот период не стоит, отложите их на пару дней. 

Также не рекомендуется давать или брать деньги в долг, решать финансовые вопросы, отправляться в путешествия. С друзьями и родными лучше не конфликтовать, не совершать необдуманных поступков и снисходительно относится к возможным капризам детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru