После сигнала ОНФ сквер на улице Российской в Челябинске оперативно привели в порядок

После сигнала ОНФ сквер на улице Российской в Челябинске оперативно привели в порядок
В настоящее время сквер приведен в порядок, грунт вывезен, территория очищена от строительного мусора, площадка сквера полностью рекультирована.

После обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта к властям в Челябинске на улице Российской привели в порядок сквер, расположенный вблизи жилых домов: обеспечили безопасность на строительной площадке, убрали мусор с территории и рекультивировали площадку. Неогороженную территорию строящегося объекта электроснабжения, представляющую опасность для горожан, общественники выявили в ходе мониторинга.


Данная территория представляла опасность для жителей ближайших домов, поскольку на площадке располагалась неогороженная яма, а также остались кучи грунта, изъятого в ходе строительства. Сетка для аварийного ограждения частично утрачена, частично провисала и лежала рядом с площадкой, были повреждены деревья, одно из которых упало и полностью перегораживало территорию сквера.


— Поскольку вблизи указанной территории располагаются жилые дома, детские площадки, пользующиеся особой популярностью среди детей в период длительных школьных каникул, то и жители, и дети могли попасть на территорию сквера. Мы были вынуждены оперативно отреагировать, не допустив ситуаций с получением травм и увечий. Нами была проведена фотофиксация выявленных нарушений, подготовлено обращение и направлено в адрес главы района, — прокомментировал член регионального штаба ОНФ Антон Неверов.



Фото: ОНФ в Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru