Делай деньги: 11 книг для бизнесменов и тех, кто мечтает ими стать

Делай деньги: 11 книг для бизнесменов и тех, кто мечтает ими стать

В период пандемии коронавируса многие потеряли работу, у кого-то сократился доход, а потому большинство россиян приняли решение заняться собственным делом.

Собственный бизнес — это большой риск, и работать, вне всяких сомнений, придется больше, чем трудится человек в офисе, но, чаще всего, оно того стоит. В помощь бизнесменам сегодня существуют различные тренинги, каналы на YouTube, тематические странички в Instagram и TikTok, и, конечно, книги. Сегодня мы расскажем о самой интересной бизнес-литературе, на которую стоит обратить внимание, если вы решили начать свое дело.

1. Сара Фрайер, «No Filter. История Instagram»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 16+

Почему мы начали именно с этой книги? Все очень просто — Instagram уже давно стал не просто социальной сетью, а инструментом по увеличению дохода. Кто-то просто продает рекламу на площадке, кто-то занимается коучингом, а кто-то через «инсту» продает свои товары и бизнес. Сара Фрайер представляет правдивую историю одного из самых популярных приложений для мобильных устройств на планете. Она рассказывает о механизмах, которые привели Instagram к успеху, а также рассказывает, как приложение изменило мир, культуру, бизнес и человеческие отношения.

2. Хэл Элрод и Кэмерон Герольд, «Магия утра для предпринимателей. Как начинать свой день, чтобы поднять бизнес на новый уровень»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 16+

Все горячо полюбили книгу «Магия утра», которая помогла сделать жизнь продуктивнее благодаря ранним подъемам. Эта книга ее дополнение и продолжение. Благодаря «Магии утра для предпринимателей» вы не только станете лучшим предпринимателем, но и начнете вести здоровый, сбалансированный образ жизни, который приносит глубокое внутреннее удовлетворение. Примеры лучших предпринимателей помогут вам стать одним из них.

3. Юни Хонг, «Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 12+

Корейская мода, кино, дорама, k-pop — все это плотно вошло в нашу жизнь. Сейчас Южная Корея занимает 15-ю строчку в списке самых богатых стран, а столица Сеул выглядит как город из будущего.

Сегодня объем продаж корейской косметики выше, чем у люксовых брендов, а корейские видеоигры занимают четверть всего мирового рынка. В этой книге вы найдете ответы на вопросы, почему бедная страна стала одной из ведущих в мировой экономике.

4. Павел Бабяк и Роберт Хаэр, «Змеи в костюмах. Как защититься от психопатов на работе»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 16+

Токсичные коллеги — самое ужасное, что может случиться с вами на работе. Эта книга расскажет о психопатах на рабочем месте, их странном поведении, а также как им противостоять. Если вы работаете в офисе, то эта книга поможет избежать общения с токсичными людьми, а предпринимателям позволит избегать приема их на работу. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес процветал, важно вовремя распознавать «токсиков», глядя на которых сложно распознать их деструктивное поведение. Книга поможет вам их распознавать и защищаться от них.

5. Джей Шейни, «Думай как монах»

Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 16+

Джей Шетти — бывший монах, который принял решение служить людям. Он рассказывает о своем отношении к успеху. Как жить для пользы и творчества, а не ради зарабатывания денег и погони за властью. С помощью этой книги вы научитесь быть благодарным и сможете укрепить иммунную систему, улучшить качество сна; справитесь с негативом и преодолеете дурные мысли; медитация поможет вам обрести уверенность в себе и сосредоточить внимание на достижении цели, а сострадание улучшит ваше отношение с людьми.

6. Владимир Древс и Анастасия Вриндавати, «Ментальный алхимик. Как получить доступ к подсознанию и обрести уверенность»

Издательство: Эксмо

Возрастные ограничения: 16+

Владимир Древс поможет вам трансформировать собственное сознание с помощью древних и современных психологических техник. Его книга «Миллионер с хорошей кармой» стала в России бестселлером. Свою новую книгу он написал с философом Анастасией Вриндавати.

— Если ты читал труды по психологии, то знаешь, насколько это нудная вещь. Поэтому мы написали свою книгу в виде романа, чтобы она легко читалась, оставляла в сознании яркие образы и приводила к позитивным результатам. Эта книга может в корне изменить твою жизнь, наполнить ее смыслом и дать тебе ту силу, которой нам так иногда не хватает для достижения целей, — говорит Владимир Древс

7. Гэри Хэмел и Микеле Занини, «Гуманократия. Как сделать компанию такой же гибкой, смелой и креативной, как люди внутри нее»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 16+

Один из главных экспертов по лидерству Гэри Хлэм написал новую книгу. В ней он рассказывает о том, как избавиться от бюрократии в организациях и сделать бизнес с человеческим лицом. Бюрократия продолжает пускать свои щупальца во все сферы жизни, в том числе и в бизнесе, и расширяет сферы своего влияния. Автор подробно рассказывает о негативном влиянии бюрократии на производительность труда, как она тормозит экономику ии мешает человеческому потенциалу раскрыться. Приводя в пример опыт успешных компаний, отказавшихся от бюрократии автор предлагает план по изменению концепции управления.

8. Жак Пейл, «Реальная стратегия: Как планировать только то, что можно воплотить»

Издательство: Альпина

Возрастные ограничения: 16+

Когда информационные технологии развиваются с огромной скоростью, компаниям нужно непрерывно реагировать на эти изменения. В современных реалиях у лидеров нет времени, чтобы долго готовиться к разработке стратегий. Теперь мы вынуждены не планировать, а воплощать свои планы. Жак Пейд в своей книге рассказывает, что сегодня традиционные методы стратегического менеджмента перестали работать. Как нужно работать сегодня, автор рассказывает на примере успешных компаний.

9. Сергей Лекторович, «Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 16+

Сергей Лекторович является основателем и генеральным директором компании «ИСП». Ее сотрудники обеспечивают пожарную безопасность на крупнейших объектах России и стран СНГ. Прежде чем взойти к вершинам Сергей был ботаником, рокером, лидером уличной группировки и осужденным. В своей книге он рассказывает, чему научила его каждая история. В своей книге автор делается инструментами эффективного управления и навыками самообладания.

10. Жан-Француа Зобрист, «Управление через доверие: Как работает бирюзовая компания FAVI»

Издательство: Альпина

Возрастные ограничения: 16+

Можете себе представить предприятие, которое на протяжение уже нескольких десятилетий не повышает отпускные цены, но при это все равно в плюсе. Еще здесь не срывают сроки поставок, начальники и отделы кадров отсутствуют. Работники организации не опаздывают, самостоятельно решают проблемы и выполняют производственную норму. И такая компания существует не на страницах книги-утопии. Она существует в реальности. Это небольшое французское предприятие FAVI, которое выпускает роторы и вилки для коробок передач. Бывший гендиректор компании рассказывает о ее работе и о том, как управлять, основываясь на доверии.

11. Татьяна Акимова, «Sister to sister. Бизнес-истории от Ирины Хакамада, Ирины Эльдархановой, Дарьи Петра и других»

Издательство: Бомбора

Возрастные ограничения: 16+

Собственный бизнес для женщин уже давно не новинка. Но страхи, сомнения и нехватка веры в собственные силы иногда мешают женщинам создать собственный бизнес. Эта книга — сборник вдохновляющих историй от тех, кто прошел собственный длинный путь в бизнесе. Чтобы построить империю не нужно быть дочерью олигарха. Нужно просто делать то, что любишь.

Подробнее о книге читайте здесь .



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru