«Накормила и примирилась»: жительница Челябинской области простила грабителя-почетного донора

Однако на мужчину все равно завели уголовные дела.

В Ленинском райсуде Челябинска вынесли приговор 56-летнему местному жителю. Установлено, что подсудимый в декабре прошлого года с ножом в руке в состоянии алкогольного опьянения вырвал мобильник у 60-летней женщины и бросился наутек. Однако пенсионерка догнала его и отобрала телефон.

Далее с ее слов, подсудимый извинился и сказал, что впервые совершил такой поступок — из-за долгого запоя ему не хватало денег на спиртное. Мужчина попросил оказать ему медицинскую помощь, поскольку порезал ножом руку. 

Потерпевшая пригласила его к себе домой, где обработала рану, накормила и примирилась с ним. Вскоре у женщины стала воспаляться рука, которую ножом при нападении ей повредил подсудимый. Она обратилась в больницу. Медики сообщили об инциденте в полицию и правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Покушение на грабеж».

Во время обысков у челябинца изъяли порох, который он хранил дома. Возбудили второе уголовное дело по статье «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

— Подсудимый вину по всем преступлениям признал, написал чистосердечное признание и активно способствовал расследованию и раскрытию преступлений. Из данных о его личности следует, что он ранее не судим, состоит на учете у нарколога, является почетным донором страны.

Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года, со штрафом в пять тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, — рассказали в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru