Южноуралец спрятался от приставов в сарае, но был найден благодаря вредной привычке

Отец-алиментщик долгое время был в федеральном розыске.

Судебные приставы Еткульского РОСП задержали и отправили под арест злостного алиментщика, объявленного в розыск, сообщает пресс-служба ведомства.

Неработающий должник проживает в частном доме села Еткуль вместе с матерью. Он задолжал по алиментам на ребенка почти 800 тыс. рублей. Мужчина долгое время скрывался от приставов и даже был объявлен в федеральный розыск. При этом мать его всегда покрывала.

— На минувшей неделе судебные приставы в очередной раз заехали по знакомому адресу. Мать должника привычно ответила на вопросы: не знаю, не видела. Однако сотрудники органа принудительного исполнения обратили внимание на одну деталь: рядом с крыльцом дымился недавно брошенный окурок. Вскоре выяснилось, что должник, увидев подъезжающий автомобиль судебных приставов, поспешил спрятаться в надворном сарае, где его и нашли, — рассказали в УФССП.

Мужчину задержали, составили административный протокол, по решению суда его отправили под арест на 10 суток. После отбытия наказания у сельчанина есть два месяца для исправления – в противном случае, его ждет уже уголовное преследование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru