АЗ «Урал» уходит в отпуск

19 июля автомобильный завод «УРАЛ» уходит в трехнедельный корпоративный отпуск. 


Ежегодный отпуск традиционно делится на две части – зимой и летом. Он является очередным и полностью оплачиваемым, и согласован с профсоюзным комитетом предприятия. 


С 19 июля прекратят работу все основные подразделения и службы автозавода «УРАЛ». В соответствии с установленным графиком будет работать ряд подразделений: это службы, отвечающие за безопасность предприятия, за обеспечение ритмичных подач комплектующих, финансовые службы и др. 

И, конечно же, в период отпуска на предприятии обычно проводится модернизация и установка нового оборудования, ремонты и пусконаладочные работы, которые невозможно осуществить при работающих конвейерах или в короткие паузы в выходные дни. За время летнего корпоратива-2021 своими силами и силами подрядных организаций планируется отремонтировать 327 единиц оборудования, произвести работы по реконструкции корпусов и проходных предприятия в рамках инвестиционных проектов. 

Приступит к работе автозавод «УРАЛ» 9 августа. 

По словам технического директора АЗ «УРАЛ» Юрия Гредякина в летний корпоративный отпуск запланирован ремонт 327 единиц технологического оборудования, которое участвует в производственном цикле. В среднем ежедневно будет выводиться 295 человек ремонтного персонала. Запланирована объемная работа по ремонту хозспособомперемонтаж порядка двухсот единиц оборудования из агрегатного корпуса № 1 в бывший цех гидравлика, где в рамках проекта «Мосты» будет организован агрегатный цех № 2. В целом ремонтом будут охвачены все производственные переделы завода. Запланированы также работы с привлечением подрядных организаций, по ремонту оборудования в том числе. Объемный ремонт запланирован в литейном производстве, цехе нормаль, окрасочном цехе. В литейном производстве меняем систему трубогидро и шламоудаления. Достаточно объемный план ремонтных работ составлен и для ремонтно-механического цеха. В период корпоративного отпуска будет работать монтажная группа РМЦ, которая примет участие в работах, осуществляемых в рамках основных проектов, ремонтных работах по заводу. Такелажная группа будет заниматься перевозкой оборудования. Что касается работ по Строительному Управлению: на проходных предприятия будут производиться работы в рамках открытого инвестиционного проекта - реконструкция проходных ЖБИ и РМЗ. Продолжатся строительные работы полигона, работы по реконструкции модельного корпуса, по демонтажу деревообрабатывающего цеха. Значительный объём работ будет выполняться по заливке топинговых полов: в агрегатном цехе № 2, цехе главный конвейер, прессовом цехе на участке плазменной резки. Параллельно будут производиться ремонтные работы зданий и сооружений: кладка кирпича, рулонной кровли, остекление, ремонт бытовых помещений и многое другое.  

С 19 июля по 8 августа пешеходные и транспортные контрольно-пропускные пункты будут работать в следующем режиме: центральный пешеходный КП, восточный №2 (ЖБИ) пешеходный КП и южный транспортный КП – круглосуточно. Пешеходный КП инженерного корпуса и Восточный №1 (РМЗ) пешеходный КП будут работать с 05.00 до 23.00. Транспортный КП СКА будет открыт по будним дням с 8.00 до 17.00  

  

    

Справка об автомобильном заводе «Урал» 

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. Также на базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6. 

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства.  

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области. 

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru