Десятилетка Кормана подходит к концу?

Как стало известно нашему корреспонденту от заслуживающего доверия источника на автозаводе «Урал», предприятие ожидают большие кадровые перемены. Миасским автомобилестроителям сообщили об этом вчера, 23 сентября, вечером на ежедневной видеоконференции с Нижним Новгородом, где располагается центральный офис «Группы ГАЗ». 

Напомним, АЗ «Урал» является основным активом в структуре дивизиона «Грузовые автомобили» - одного из пяти в «Группе ГАЗ». В состав дивизиона помимо АЗ «Урал» входят расположенные в Миассе ОАО «УРАЛАЗ-Энерго», ООО «Социальный комплекс», а также ОАО «Саранский завод автосамосвалов». Возглавляет дивизион «Грузовые автомобили» Виктор Христофорович Корман, который одновременно является генеральным  директором АЗ «Урал».

На вчерашней видеоконференции президент «Группы ГАЗ» Бу Инге Андерссон сообщил новость, которую сегодня обсуждает едва ли не все предприятие. Присутствовавшие на видеоконференции информацией не делятся, оставляя простор для фантазий. По одной из версий, Виктор Корман покидает пост гендиректора АЗ «Урал», который занимает с 2003 года. Кресло генерального он якобы уступает другому – Виктору Кадылкину. В Миассе Виктор Сергеевич хорошо известен, потому как здесь он родился в 1961 году и длительное время работал на АЗ «Урал». Сейчас Виктор Кадылкин возглавляет дивизион «Силовые агрегаты» -  структурное подразделение «Группы ГАЗ» в Ярославле. В него входят два предприятия - «Автодизель» (Ярославский моторный завод, ЯМЗ) и Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА).



Однако по другой версии, Виктор Корман остается руководить АЗ «Урал», а вот возглавляемый им дивизион «Грузовые автомобили» подлежит реструктуризации. 

Получить комментарий от самого Виктора Христофоровича вчера не удалось: в 4 часа утра он выехал из Миасса в Нижний Тагил. Завтра, 25 сентября, там откроется IХ международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013). В ней участвуют и АЗ «Урал», и Ярославский моторный завод. 


Слухи о возможной отставке Виктора Кормана стали регулярно появляться в средствах массовой информации после того, как в феврале 2012 года он отметил 65-летний юбилей. В пресс-службе предприятия тогда уверяли: Виктор Христофорович  по-прежнему находится в хорошей форме и сохраняет высокую работоспособность. Потом на год наступило затишье. В очередной раз поговаривать о возможной отставке автомобильного «генерала» стали в марте 2013-го, когда Михаил Юревич раскритиковал стратегию развития АЗ «Урал». Но Виктор Христофорович продолжал возглавлять предприятие, обеспечивающее 20 процентов поступлений в бюджет Миасса и дающее работу 10 тысячам жителей города. Поэтому интерес к кадровым перестановкам на заводе – вовсе не праздный. 

Ольга Айзенберг, u24



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  6:09, 25 сентября 2013
Уважаемая Ольга Айзенберг! Вы, как человек не понаслышке знакомый с автозаводом, как никто другой должен знать, что Уралаз-Энерго уже как три года не существует!!!! А во-вторых, ОАО "ЭнСер" уже как два года находится в составе ГК "ЕвроСибЭнерго"!!! Вам должнго быть стыдно давать недостоверную информацию,..
  13:19, 25 сентября 2013
Уважаемый Евгений, Ольга Анатольевна исправила ошибку и принесла извинения посетителям нашего сайта: http://u24.ru/news/605/
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru