На Южном Урале пожарные спасли из горящей квартиры, потерявших сознание женщину и собаку

На Южном Урале пожарные спасли из горящей квартиры, потерявших сознание женщину и собаку

Инцидент произошел в среду, 14 июля.

Утром на центральный пункт пожарной связи Челябинска поступил звонок от соседей: из квартиры на третьем этаже дома, расположенного по улице Вахтангова, идет дым. 

По прибытию на место происшествия спасателей задымления в подъезде не наблюдалось, поэтому эвакуация жильцов не потребовалась, но из квартиры крайнего – третьего этажа шел дым и запах гари.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, проникнув в квартиру, на пороге ванной комнаты огнеборцы обнаружили женщину в бессознательном состоянии. Рядом с ней лежала собака крупной породы, так же без сознания. Их немедленно вынесли на свежий воздух. Сотрудникам МЧС пришлось оказывать спасенным первую помощь: и женщине, и ее Сонечке через маску из баллона подали для дыхания сжатый воздух, чем спасли жизни обоих. Пожарные не только откачали собаку, но и напоили ее водой, после чего пес встал на лапы. Женщина после осмотра медиков от госпитализации отказалась.

В результате пожара сильно пострадала комната в квартире. По предварительным данным сотрудников отделения дознания, причиной пожара могла послужить неосторожность при курении.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.






Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru