Врачи предупредили о длительном выпадении волос после COVID-19

 Человек, который ранее переболел COVD-19, может столкнуться с выпадением волос, длящимся до четырех месяцев. 

Такое последствие коронавируса, как выпадение волос, может длиться три-четыре месяца после выздоровления, также может ухудшиться состояние ногтевых пластин. Об этом заявила врач дерматолог-трихолог Ирина Котова.

— Выпадение волос, которое вызывает ковид, так называемое диффузное, заканчивается самостоятельно. Оно достаточно выраженное, яркое после заболевания, но это, как правило, месяца три, максимум четыре, и затем волосы сами потихоньку восстанавливаются, даже без лечения. Профилактировать это достаточно сложно, так как все зависит от тяжести заболевания и исходного состояния организма, — пояснила специалист в беседе с ТАСС. 

Врач аллерголог-иммунолог, член Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии Мария Польнер добавила, что выпадение волос и истончение ногтей, может быть, как следствием приема некоторых препаратов от коронавируса, так и самой инфекции. Также медик обратила внимание на то, что ярко выраженное выпадение волос начинается только через месяц или два после перенесенного заболевания и заканчивается самостоятельно.

Если хочется восстановить волосы и ногти как можно быстрее, то стоит обратиться к специалистам и пройти укрепляющие процедуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru