Президент предложил продлить трассу Москва-Казань до Челябинска

Также предложил продлить трассу до Тюмени.

Президент России Владимир Путин во время беседы с вице-премьером Маратом Хуснуллиным предложил подумать о продлении автомобильной трассы Москва-Казань до Челябинска и Тюмени.

«Поскольку Марат Шакирзянович вице-премьер правительства всей Российской Федерации, нам слабо с вами дорогу дотащить до Тюмени, потом до Челябинска и кольцо замкнуть?» — цитирует ТАСС Путина.
«Владимир Владимирович, ваше пожелание для нас — закон, все сделаем», — ответил вице-премьер.

Владимир Путин отметил, что трасса является очень важным проектом для всей страны. Вице-премьер, в свою очередь, подтвердил, что у него нет «никаких сомнений» в возможности реализовать данный проект.

Правительство в 2019 г. внесло трассу Москва-Казань в комплексный план развития и модернизации инфраструктуры, но обсуждение проекта затянулось, пишут «Ведомости». В частности, Минфин предлагал обойтись недорогой реконструкцией уже существующих дорог. В конце апреля 2021 г. президент Путин заявил, что высокоскоростная трасса Москва-Казань будет продлена до Екатеринбурга. Теперь дата окончания строительства трассы назначена на 2024 г. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru