В Челябинской области мужчина погиб на пожаре в бараке

В Челябинской области мужчина погиб на пожаре в бараке

Трагедия произошла в четверг, 8 июля, ранним утром.

Сообщение о возгорании одноэтажного дома барачного типа в поселке Ржавка Агаповского района поступило в систему «112» в 05.21. К моменту прибытия пожарных огонь охватил три квартиры и 150 квадратных метров кровли.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, жильцы дома, а это 14 человек, в том числе трое детей, вышли из опасных помещений самостоятельно. До приезда сотрудников МЧС соседи также вынесли на улицу пострадавшего — помочь ему не удалось, медики скорой констатировали смерть. 35-летний мужчина отравился продуктами горения.  Огнеборцам удалось предотвратить распространение огня, пожар был локализован и ликвидирован, произошло частичное обрушение кровли.

Причину пожара установят сотрудники отдела дознания. По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования в одной из квартир дома.

В тушении пожара участвовали четыре единицы техники и 15 человек личного состава. Для жителей пострадавшего жилья администрацией был оперативно подготовлен пункт временного размещения в школе поселка, но сельчане от него отказались, разместившись у родственников и знакомых.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru