В Челябинской области собственника кафе обязали снести самовольные постройки

Он захватил муниципальную землю.

По иску прокурора Курчатовского района Челябинска суд постановил снести несколько незаконных построек в районе Краснопольского проспекта 7А – возле кафе «Бременские музыканты».

Беседки, навесы, забор появились на муниципальной земле. Также собственника кафе обязали убрать строительный мусор. Исполнительное производство велось в Курчатовском отделе судебных приставов. Мужчина не торопился с исполнением решения суда.

— Владелец кафе и земельного участка под ним неоднократно заявлял, что захват земли и ее застройка – не его рук дело, а арендаторов, поэтому требования суда адресованы не тому. Однако, в исполнительном документе, который был составлен уже после рассмотрения вопроса в апелляционной инстанции ответчиком и, соответственно, должником указан именно собственник земельного участка и расположенных там строений, — рассказали в региональном УФССП.

Челябинца дважды привлекали к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» с назначением штрафов 1000 и 2500 рублей.

В результате он выполнил все требования, выплатил штрафы и исполнительский сбор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru