Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 6 июля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 6 июля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 67 544 (суточный прирост составил 233 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 569 южноуральцев. За минувшие сутки 13 человек скончались, из них 8 из-за ковида, у 4 коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Всего 61 857 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+105).

В Копейске отправили на карантин группу детского сада – вместе с ними вынужденный отдых получили воспитатели и другие взрослые из персонала дошкольного учреждения, которые контактировали с детьми, пишет «Копейский рабочий».

Причиной изоляции стал коронавирус, который обнаружили у одного из воспитанников. Сообщается, что на карантине дети и взрослые пробудут 14 дней.

– Составлен список детей и сотрудников дошкольного образовательного учреждения, контактировавших с заболевшим. Все они отправлены на карантин. Остальные дети из группы, которую посещал ребенок, временно будут посещать другие группы детского сада, – сообщает издание.

В Роспотребнадзоре региона отметили, что во время третьей волны COVID-19 заражается большое количество молодых людей, в том числе детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru