Девочки звали на помощь: на Южном Урале дети оказались в огненной ловушке

Девочки звали на помощь: на Южном Урале дети оказались в огненной ловушке

Спасателей вызвали соседи.

В понедельник, 5 июля, в 15.42 от жильцов девятиэтажного дома, расположенного на Комсомольском проспекте в Челябинске, поступило сообщение о пожаре на третьем этаже. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что из окна квартиры валит дым. В смежной квартире, на балконе стояли малолетние девочки – четырех и семи лет. 

— Они приняли правильное решение - выйти на балкон и звать на помощь. Подоспевшим огнеборцам дети скинули ключи от своей квартиры. Через входную дверь пожарные вывели детей из опасной зоны, девочки не пострадали. У них в квартире было слабое задымление, — сообщили в ГУ МЧС России по региону. 


Затем пожарные с помощью лестницы проникли в загоревшуюся квартиру. Она была заполнена дымом и сильно захламлена. Горели вещи и мебель. В одной из комнат при нулевой видимости пожарным в кратчайший срок удалось обнаружить пострадавшего. Им оказался мужчина грузного телосложения. Сотрудники МЧС на руках эвакуировали пострадавшего и передали работникам скорой медицинской помощи. Мужчина получил ожоги разной степени тяжести. Его госпитализировали в больницу. 

Как добавили в ведомстве, плотно закрытая дверь и окна в пострадавшей квартире не позволили продуктам горения распространиться через подъезд на вышележащие этажи. Эвакуация людей не понадобилась.

Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания.

Фото: ГУ МЧС России по региону



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru