Митинг в Аше завершился исполнением песни "День Победы"

Митинг в Аше завершился исполнением песни День Победы

На площади у Дворца спорта «Металлург» прошел праздничный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. 

Главные улицы города были перекрыты для торжественного шествия колонн трудовых коллективов и образовательных учреждений города. На дорогах выстроился «живой коридор» из школьников, державших в руках военно-патриотические плакаты.

В центре площади, напротив мемориала воинам-землякам, не вернувшимся с полей сражений, разместились бывшие фронтовики. К сожалению, с каждым годом их становится заметно меньше.

Перед началом торжеств и во время праздника к ветеранам то и дело подходили ашинцы, в том числе родители с маленькими детьми, чтобы поздравить и поблагодарить за Победу.

У памятника и Вечного огня сегодня весь день стоят в почетном карауле школьники нашего города. Ребята сменяют друг друга каждые 15 минут.

Открыли торжественный митинг главы Аши и Ашинского района. Виктор Чистяков и Юрий Данилов поприветствовали всех ветеранов, жителей и гостей Аши, поздравив их с праздником.

Ветеран Великой Отечественной войны Илья Ксенофонтов ушел на фронт безусым мальчишкой. Выступая на митинге, он рассказал о том, как воевал в Белоруссии.

Выступив и поздравив всех с Великой Победой, Илья Ксенофонтов вместе с председателем совета ветеранов возложил капсулу памяти с землей, привезенной из-под Минска, где в войну шли ожесточенные бои.

Память погибших земляков ашинцы почтили минутой молчания, сопровождаемой оружейным залпом и заводским гудком.

Большую часть митинга заняло возложение венков и цветов к Вечному огню от предприятий, школ и прочих учебных заведений города.

Завершилось праздничное мероприятие песней «День Победы». Ее исполнили солисты районного Дворца культуры «Металлург».

Когда митинг закончился, в сквере Соловкова перед импровизированной сценой была развернута военно-полевая кухня. Ветераны войны заняли места за столиками. Их угощали солдатской кашей, чаем и, конечно, не забыли про фронтовые сто грамм.

Творческие коллективы Дворца культуры и детско-юношеского центра подарили ветеранам и гостям праздника танцевальные и музыкальные номера.

На площади перед Дворцом спорта «Металлург» стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. Ее маршрут пролегал по улицам 40-лет Победы, Кирова, Ленина и Озимина.

Елена Есина

U24.Ru – новости Аши 


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru