Южноуралец отравился парами краски во время ремонта в гараже

Мужчина красил стены.

На единый телефон 112 поступил звонок от жительницы Златоуста. Она сообщила, что муж, с вечера наводивший порядок в гараже, лежит на дне овощной ямы. 

Он не вернулся домой ни ночью, ни утром и когда обеспокоенная супруга пришла в гараж, то почувствовала запах краски. Она сразу обратилась за помощью к спасателям, рассказали в областной ПСС.

— Дежурная смена Златоустовского отряда областной ПСС с использованием дыхательных аппаратов спустились вниз и обнаружили пострадавшего в полубессознательном состоянии. Во время покраски стен мужчина получил сильнейшее отравление парами краски и уже не мог самостоятельно двигаться. Его смогли эвакуировать через узкий проём ямы при помощи спинального щита и альпинистского снаряжения и передали сотрудникам скорой помощи, — сообщили в ведомстве.

Спасатели отметили, что благодаря правильным действиям женщины удалось избежать увеличения числа пострадавших. Часто в замкнутых пространствах, создаётся такая концентрация паров краски, что теряют сознание и сами пострадавшие и те, кто пытается их спасти.

Специалисты советуют соблюдать технику безопасности при проведении ремонтных работ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru