Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 2 июля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 2 июля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 66 656 (суточный прирост составил 202 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 236 южноуральцев. За минувшие сутки 11 человек скончались из-за ковида.

Всего 61 349 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+203).

Более половины россиян выступают против нового локдауна, сообщает РИА Новости .

51% респондентов указали, что локдаун ударит по доходам населения и «окончательно убьет экономику». Наиболее часто такие ответы давали жители Южного федерального округа, Московского региона и Приволжья.

Каждый пятый опрошенный (21%) считает такую меру единственным способом остановить эпидемию. Приверженцами локдауна оказались жители обеих столиц, Подмосковья и Ленинградской области.

30 июня президент Владимир Путин рассказал, что введение обязательной вакцинации от коронавируса для части граждан необходимо, чтобы предотвратить введение локдауна в России. Он подчеркнул, что руководители регионов имеют право вводить такие меры для отдельных групп граждан в рамках закона от 1998 года, но заявил, что выступает против обязательной вакцинации.

27 июня в первом российском регионе — Бурятии — начался двухнедельный локдаун. Прекращена работа непродовольственных торговых сетей. Продуктовые магазины продолжают работать, но спрос на доставку увеличился на 30-70%. По словам главы республики Алексея Цыденова, в настоящее время в больницах не хватает мест, а медицинский персонал не успевает принимать пациентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru