В Миассе прошла велогонка «Победа»

В Миассе прошла велогонка «Победа»

В минувшее воскресенье на берегу озера Тургояк практически одновременно стартовали два значимых спортивных события. Одно из них — тренировочная велогонка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение тренировки велогонки «Победа», которой было перенесено с мая на сегодняшний день из-за введения на территории области особого противопожарного режима и связанного с этим запрета на вход и въезд в леса.

Фото: u24.ru

И вот наконец 28 июня долгожданная велогонка состоялась. На дистанцию в 30 км вокруг озера Тургояк отправились 58 велосипедистов. Несколько человек по разным причинам сошли с дистанции.

Среди мужчин первое место занял Андрей Некрасов (1:17:17ч, Златоуст), второе — Евгений Левченко (1:19:19, Челябинск), третье — Сергей Бредихин (1:22:53, Миасс). У женщин все три призовых места заняли челябинки — лидировала Оксана Ивашина (1:59:38), на втором месте — Наталья Рознина (2:11:47), на третьем — Юлия Бережко (2:32:04).

Все финишеры получили памятные медали с георгиевской лентой. Тренировка состоялась при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала.

Организация велогонки — на высоте, отмечают участники, трасса была сложной, интересной, положительных эмоций — масса.

Событие прошло при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив.

Фото: ВК, «Тургояк – территория спорта»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru