Южноуральцу, который сжег свою бабушку, почти в пять раз увеличили наказание

Этого добилась прокуратура. 

Прокурор Ленинского района Челябинска в суде апелляционной инстанции добился отмены приговора в отношении местного жителя, который спалил на диване свою 91-летнюю бабушку. 

Преступление было совершено в апреле 2020 года: в ходе ссоры с 91-летней бабушкой обвиняемый зажигалкой поджег диван, на котором находилась потерпевшая. Диван загорелся, пламя перекинулось на женщину. В результате женщина получила ожоги третьей степени, площадь которых составила 31% поверхности тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице в этот же день.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, органы предварительного расследования квалифицировали действия обвиняемого по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ленинский райсуд пришел к выводу, что в действиях мужчины не было умысла. Его осудили по статье о причинении смерти по неосторожности, приговорив к 1 году 10 месяцам ограничения свободы. Прокурор не согласился с этим решением и обжаловал его. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда отменила приговор. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, ему назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru