В Челябинской области сотрудников ГИБДД арестовали за выдачу прав без экзаменов

Арестованы начальник ГИБДД и инспектор.

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении начальника РЭО ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району и инспектора. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По данным следствия, обвиняемые в 2020 году выдавали водительские удостоверения местным жителям без фактической сдачи экзаменов по знанию ПДД.  Установлена их причастность к совершению 12 преступных эпизодов.

Преступления выявлены сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые  осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

— В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в ведомстве.

По ходатайству следователя СК полицейских отправили под стражу. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru