Молодёжный театр приглашает на читки советской детской литературы

Театр открывает II режиссёрскую лабораторию «Контур». 

Режиссёры из разных городов 28 июня приедут в Молодёжный театр Челябинска для переосмысления советской детской литературы – именно она станет темой II режиссёрской лаборатории  «Контур».

Соорганизатором  выступит театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения Павел Руднев (Москва). Он вместе с главным режиссёром Молодёжного театра Иваном Миневцевым выбрал пул текстов, по которым предстоит поставить эскизы молодым режиссёрам, среди них

«Чужие письма. Киносценарий» Натальи Рязанцевой, «Горя бояться – счастья не видать» по одноимённой сказке Самуила Маршака, «От двух до пяти» Корнея Чуковского.

Все события будут бесплатными, но по предварительной записи. На первые можно записаться уже сейчас. 25 июня, пятница, 20:00 – читка повести «Когда киты уходят» Юрия Рытхэу (6+). Литературная адаптация чукотских легенд. Повествование о глубоких корнях народов Чукотки, прошедших путь от первобытности к зрелому социализму, о сложных судьбах людей 

«Мне кажется, это такой интересный текст, малоизвестный, с эпической темой появления человека, – рассказывает режиссёр Александр Черепанов. – Хочется попробовать реализовать её для зрителей. Сам я столкнулся с этим текстом ещё на первом курсе университета, затем, уже будучи преподавателем, ставил её с курсом на экзамене по речи. Это любопытный материал советского писателя, с которым хочется поближе познакомить зрителей».

26 июня, суббота, 18:00 – читка книги «Дневник Фокса Микки» Саши Чёрного (6+). 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru