Два южноуральских вуза вошли в ТОП-10 по уровню зарплат выпускников в IT

Всего в рейтинг попали четыре уральских вуза.

Портал SuperJob представил рейтинг вузов страны по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов-выпускников 2015—2020 годов. В топ-10 рейтинга вошли вузы, выпускники которых стали Нобелевскими лауреатами, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад.

Уральский федеральный университет им первого Президента России Б.Н.Ельцина занял в рейтинге 14 место. Средние зарплаты выпускников сегодня составляют 110 тыс. рублей в месяц.

На 16 месте расположился Южно-Уральский государственный университет. В среднем выпускники этого вуза зарабатывают 100 тыс. рублей в месяц, с прошлого года зарплаты выросли на 17 тысяч рублей.

Челябинский государственный университет поднялся на одну строку с 20 до 19 места: его выпускники получают в среднем 87 тыс. рублей в месяц (против 80 тыс. рублей в прошлом году). 

На 20 месте расположился Тюменский государственный университет, чьи выпускники в IT-отрасли зарабатывают 80 тыс. рублей в месяц.

В рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. Наибольшую приверженность городу обучения среди уральских вузов показали выпускники ТюмГУ — 80%. Среди выпускников Уральского федерального университета им первого Президента России Б.Н.Ельцина – 70%. Наименьшая доля среди выпускников ЮУрГУ (52%) и ЧелГУ (54%).

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 59 вузами. Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт. Средние зарплаты выпускников МФТИ за год выросли на 50 тыс. рублей (+28%) и составляют 230 тыс. рублей в месяц. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru