Кыштым готовится к включению отопления

Вопрос о начале отопительного сезона был главным в сегодняшней повестке еженедельного аппаратного совещания при главе округа. Включение тепла в муниципалитете планировалось начать с 1 октября, однако в управлении городского хозяйства не исключают, что сроки будут перенесены. 
Согласно действующим нормам отопление подключают при среднесуточной температуре воздуха не выше 8 градусов тепла в течение пяти дней. При этом, учитывая погодные условия, сопровождающиеся повышенной влажностью, детские сады, школы, учреждениях здравоохранения и другие объекты социальной сферы Кыштыма к теплу начали подключать досрочно, уже с 18 сентября. 
 «Мы ставим задачу перед ОАО «Челябкоммунэнерго», арендующей центральную котельную, к 26 сентября завершить капитальный ремонт последнего участка теплотрассы на улице Ленина, к которому относятся тепловые камеры от №11 до №15. Синоптики к выходным прогнозируют похолодание, поэтому не исключено, что отопительный сезон в округе начнётся в эти выходные. Все котельные начнут пробные топки с поэтапным, согласно графику, включением отопления не только в социальных учреждениях, но и в жилом секторе, в административных и промышленных зданиях», - доложил начальник управления городского хозяйства Дмитрий Двукраев. 
По сложившейся практике пробные топки сразу переходят в отопительный сезон. После запуска котельных начнётся большая и не менее ответственная работа не только для тепловых, но и для управляющих компаний, ТСЖ по опрессовке сетей, регулировке всей системы отопления. Администрацией округа будет осуществляться ежедневный мониторинг по подключению всех объектов к теплоснабжению.

Источник: http://kyshtyminfo.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru