Эксперт по питанию назвала полезные для мозга продукты

Добавление в рацион полезных для мозга продуктов может сохранить его активность надолго.

Эксперт по питанию и писатель здоровом питании Фрэнсис Ларджмен-Рот назвала продукты, способные поддержать работу мозга и замедлить его дегенеративные возрастные изменения.

В первую очередь эксперт советует обратить внимание на листовые овощи. Так, потребление капусты, салата и шпината позволяет замедлить процесс снижения когнитивных функций. Особенно это актуально для людей пожилого возраста. Достаточно такие овощи употреблять раз в день. 

Также на работу мозга благотворно влияют виноград и грецкие орехи. Виноград улучшает кровоток и нормализует давление. Грецкие орехи обладают антиоксидантным действием, а также содержат полиненасыщенные жирные кислоты, токоферолы и полифенолы.

Важную роль в защите мозга от преждевременного старения играют вещества, которые содержатся в свежей чернике: антоцианы, витамины С и К, марганец.

Не менее полезными свойствами обладает оливковое масло, которое является источником фенолов. Именно они снижают воспалительные процессы в мозге. Жирная рыба — лосось, тунец, скумбрия, сельдь — содержит омега-3 жирные кислоты. Они защищают мозг и способствуют снижению риска развития болезни Альцгеймера. 

Благотворным влиянием на мозг также обладают шоколад и йогурты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru