В Челябинской области утонули двое мужчин

В Челябинской области утонули двое мужчин

Спасатели искали тела погибших. 

Первый несчастный случай произошел в Орджоникидзевском районе Магнитогорска на берегу Урала,  в нескольких десятках метров от Северного пляжа. Компания друзей отдыхала на берегу, один из мужчин решил искупаться, в воду зашел, а обратно не вышел. 

Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, позже, кто-то из очевидцев сообщил полиции, что видел, как тонул человек, кто-то не рискнул зайти в воду и помочь тонущему. Спасатели прибыли на место происшествия, транспортировали тело погибшего на берег и передали полиции. Нарушив всего два простых правила, мужчина утонул на глубине «по пояс» в десяти метрах от берега.

Вторая трагедия случилась в посёлке Требеат Агаповского района. 72-летний мужчина отдыхал на берегу реки Бахта с приятелями, но никто не обратил внимания, когда и куда он пошел купаться. Отдыхающие вызвали спасателей.

— К месту происшествия прибыли сотрудники СМП, Магнитогорского ПСО, полиции, родственники и близкие, но никто помочь утонувшему уже не мог. Спасатели провели поиск  в  предполагаемом районе методом траления с использованием «кошки». Утонувшего обнаружили в пяти метрах от берега на глубине три метра, извлекли из воды и передали сотрудникам полиции, — рассказали в ведомстве. 


Фото: ПСС региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru