«Уралы» движутся на Дальний Восток

«Уралы» движутся на Дальний Восток

7 июня стартовал автопробег грузовых автомобилей «УРАЛ». Автомобили выдвинулись из Якутска в направлении Дальнего Востока. 

На протяжении всего пути запланированы 24 остановки в таких городах как Алдан, Нерюнгри, Рощино, Чугуевск, Биробиджан, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Берёзовый, Находка и другие.

Организаторами автопробега выступили автомобильный завод «УРАЛ» совместно со своим официальным дилером – Группой Компаний «Техсервис». Мероприятие проходит в рамках поддержки и развития отечественного автопрома с целью презентации техники «Урал».

В каждом городе состоится выставка автотехники, на которой жители смогут вблизи рассмотреть новинку автозавода «УРАЛ» – самосвал «Урал С35510». Также в пробеге участвуют две модели спецтехники на шасси «Урал Next» с колесной формулой 6х6. Это передвижная авторемонтная мастерская с КМУ производства миасского завода спехтехники «ГИРД» и вахтовый автобус пассажировместимостью 28+2.

Полноприводные и дорожные автомобили семейства NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал» – уникальную проходимость и высокую функциональность – при этом обладая повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей «Урал» в строительстве, нефтяной и газовой добыче, лесных работах, в сельском хозяйстве, горной промышленности и других отраслях народного хозяйства.

Презентации завершатся в г. Находка (Приморский край) 15 июля. В общей сложности автомобили проведут в дороге 42 дня, им предстоит пройти порядка 5000 километров.  

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. Также на базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6.

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. 

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

На правах рекламы

Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru