Юные миасцы стали призерами областных соревнований

Юные миасцы стали призерами областных соревнований

Воспитанники миасского спортивного клуба «Первая конная» Эля Мухаметшина, Сережа Моисеев и Никита Бутюгин заняли призовые места на первых областных соревнованиях по адаптивному конному спорту по программе Специальной Олимпиады России. 


 

Соревнования прошли в субботу, 12 июня, в Челябинске благодаря поддержке различных федераций и комитетов Челябинской области, поддерживающих адаптивный конный спорт. Среди них — региональное министерство спорта, общественная организация «Всероссийская Федерация спорта ЛИН» по Челябинской области, Уральская федерация иппотерапии и адаптивного спорта и другие. 

 

Главным судьей областных соревнований выступила спортивный советник и старший тренер по конному спорту Специальной Олимпиады России Ольга Сочеванова из Санкт-Петербурга. 

 

В течение последних 25 лет этот вид спорта динамично развивается, его практикуют наездники с различными функциональными отклонениями. 

Главный принцип паралимпийского конного спорта: инвалидность — не препятствие для занятий любимым делом, а участие в соревнованиях приносит спортсменам ощущение полноты жизни. Уникальность спорта состоит в том, что участники команды «лошадь — человек» тонко чувствуют друг друга и выступают как единое целое. 


Фото: спортивный клуб «Первая конная» 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru