Волонтеры автомобильного завода «УРАЛ» приступают к благоустройству и озеленению

Волонтеры автомобильного завода «УРАЛ» приступают к благоустройству и озеленению

Как рассказала лидер Совета молодежи АЗ «УРАЛ» Инна Сивань планов достаточно много. 

Первое, что предстоит сделать, это принять участие в волонтерской эко-акции на территории национального парка «Таганай». В этом году сотрудники парка обратились к заводчанам с просьбой о помощи в уходе за лесными культурами, произрастающими в Таганайском и Шунгинском лесничестве, и, конечно, волонтеры обещали помочь. Работы в национальном парке запланированы на 18-19 июня. 

Также в ближайшее время заводчане планируют благоустроить игровую площадку в детском саду № 18 для воспитанников с ограниченными возможностями. С просьбой о помощи к Инне Сивань обратились сотрудники учреждения, попросив изготовить для детей небольшую песочницу, игровой мостик и горку. Сотрудничество с этим детским садом волонтеры завода начали еще в прошлом году, когда поспособствовали в пополнении песочниц свежим песком. 

Кроме того, по просьбе заводчан – жителей дома 49, расположенного по проспекту Автозаводцев, молодые активисты предприятия помогут изготовить и установить ограждение для палисадника. Также планируется озеленение нескольких дворов центральной части города (район Комарово, ул. Калинина, пр. Автозаводцев и др.).   

Волонтеры оказывают помощь детским домам и приютам Миасса. Инна Сивань организовала сбор вещей для детей и подростков из малоимущих семей, детей, оставшихся без попечения родителей, и др. 

В начале июля наши ребята планируют навестить маленьких пациентов детского отделения городской больницы № 2 и подарить им частичку тепла своих сердец. Это мероприятие планируется в рамках всероссийского проекта «Творим на здоровье» и развития в нашем городе направления больничной клоунады. Заводчане, облачившись в наряды задорных, озорных клоунов, устроят под окнами отделения, где пребывают дети, небольшое представление с воздушными шарами и многочисленными улыбками. Таким образом ребята хотят подбодрить маленьких пациентов больницы и настроить их на позитивный лад.   

Что же касается прошедших мероприятий, в пятницу 11 июня молодые активисты завода порадовали автозаводчан, выходивших с работы через центральную проходную предприятия, небольшими ленточками в цветовой гамме Российского флага. Акция была приурочена ко Дню России.   

За период существования волонтёрского движения, действующего при Совете молодежи предприятия, при молодежной комиссии профкома, молодые заводчане совершили сотни добрых дел, помогли и подарили надежду и веру в лучшие человеческие качества множеству людей. Работа продолжается! 

Желающие принять участие в волонтерской акции по наведению чистоты и порядка в национальном парке Таганай, могут обращаться к Инне Сивань по номеру тел. 29-11-19.     

Справка об автомобильном заводе «Урал» 

Автомобильный завод «Урал» https://uralaz.ru/ является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Традиционно основную часть продукции АО «АЗ «УРАЛ» составляют полноприводные грузовики: самосвалы, седельные тягачи и шасси с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 полной массой до 44 тонн. Расширяя свое присутствие на рынке и диверсифицируя свой модельный ряд автозавод «УРАЛ» выпускает неполноприводные дорожные автомобили с колесной формулой 6х4 полной массой до 35 тонн. Это самосвалы, седельные тягачи и шасси под установку различного вида спецтехники. Также на базе автомобилей «УРАЛ» выпускаются вахтовые автобусы с колесными формулами 4х4 и 6х6. 

Партнерами Автомобильного завода «УРАЛ» являются отечественные и зарубежные производители специальной техники, которые на базе автомобилей «УРАЛ» производят подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. 

Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке грузовых полноприводных автомобилей 36%. Реализация автомобилей «Урал» ведется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 130 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области. 

На правах рекламы

Фото: предоставлено пресс-службой АЗ Урал


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru