Южноуральцы, убившие своего знакомого под Эйфелевой башней, отправятся за решетку

Инцидент произошел в селе селе Париж Нагайбакского района.

Нагайбакский районный суд Челябинской области вынес приговор двум местным жителям, которые в ходе драки убили своего знакомого под Эйфелевой башней в селе Париж. Их признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности за собой смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, драка произошла осенью прошлого года. Два нетрезвых брата, причем одному из них на тот момент не исполнилось 18 лет, напали на своего знакомого. Избивали долго, в результате чего потерпевший получил травму головы, которая и стала причиной смерти.

Старший брат, которому на данный момент 28 лет, взял всю вину на себя, уверял, что младший участвовал в драке, а пытался разнять мужчин. 

Как сообщили в пресс-службе суда, позицию о непричастности одного из обвиняемых к совершению преступления суд расценил как защитную, поскольку она не подтвердилась показаниями непосредственного очевидца. Обстоятельств, указывающих на возможность совершения преступления другими лицами, намеренного оговора подсудимых свидетелями, установлено не было.

Суд приговорил старшего брата к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, а младшего – к пяти годам колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu .




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru