Кот Ахилл дал верное предсказание: Бельгия обыграла Россию на ЕВРО-2020

Россия проиграла со счетом 0:3.

Как ранее сообщал U24, кот Ахилл предсказал победу сборной Бельгии, а челябинские роботы-футболисты на церемонии открытия фан-зоны к чемпионату Европы по футболу во Дворце спорта «Юность» провели символический матч между сборными России и Бельгии, «предсказав» итоговый результат реальной встречи. Счет у них оказался 3:0 в пользу россиян. Однако получилось все наоборот - именно с таким счетом Бельгия обыграла Россию. Предсказание кота Ахилла оказалось верным.

Сборная России начала путь к плей-офф чемпионата Европы матчем с самым сильным соперником группы и командой, которую ни разу не обыгрывала в своей истории. В матче перового тура группового этапа Евро-2020 сборная России проиграла сборной Бельгии. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Первый гол в игре забил Ромелу Лукаку на 10-й минуте, второй мяч в ворота российской сборной отправил Томас Мёнье на 15-й минуте игры. Третий мяч бельгийцам удалось забить на 88-й минуте – вновь отличился Лукаку.

Напомним, что 16 июня сборная России сыграет с командой из Финляндии.