На Южном Урале осудили водителя, который вез друга в багажнике

Пассажир во время движения выпал из автомобиля и получил серьёзные травмы.

Миасский городской суд вынес приговор 19-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения.

Судом установлено, что в ночь на 9 сентября 2020 года южноуральцы решили развлечься и прокатиться на автомобиле. Собственник «семерки» передал ключи другу, а сам залез в багажник. Несчастный случай произошел тогда, когда парень ехал по улице Керченской. Из багажника выпал молодой человек и получил травму головы, после чего водитель скрылся с места происшествия. 

Как сообщил помощник городского прокурора Дмитрий Сорокинподсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме. Приговором суда миасцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru