Кубок путешественника Федора Конюхова: третий гоночный день завершен

Кубок путешественника Федора Конюхова: третий гоночный день завершен

0 июня завершился третий день межрегиональных соревнований по парусному спорту «Кубок путешественника Федора Конюхова».

– Сегодня был хороший гоночный день, но были достаточно сложные условия: неустойчивый по силе и по направлению ветер, а также дождь. Хотели провести сегодня полный формат гонки по всем классам, но, к сожалению, немного не хватило ветра и времени для еще одной гонки в классе «Оптимист». У «оптимистов» остается еще одна гонка. Для остальных классов – «Кадет», «Зум-8», «Техно» провели все запланированные девять гонок, – рассказал Петр Сидоров, главный судья соревнований.

По результатам третьего гоночного дня лидерами соревнований, занявшими первое место, стали: класс «Техно» - Данила Динеев из республики Башкортостан, класс «Кадет» - Варвара Хуторненко и Елизавета Самойлова из Миасса, класс «Зум – 8» - Константин Конюхов из Снежинска, класс «Оптимист» - Андрей Ашнин из Тольятти.

После Регаты участники отправились на образовательную экскурсию в город Миасс. Регата – это не только соревнования. Ежедневно для участников проводятся мастер-классы, экскурсии, походы.

Генеральным спонсором мероприятия выступает нефтесервисная компания «АКРОС». Также спонсорскую поддержку оказывает компания «Knauf» - производитель строительных материалов и систем.

С 7 по 12 июня на озере Тургояк на базе клуба-отеля «Золотой пляж» проходит ежегодная детская парусная регата – «Кубок путешественника Федора Конюхова».

Фото: Иван Карлышев/предоставлено пресс-службой клуба-отеля «Золотой пляж»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru