Кубок путешественника Федора Конюхова: попутный ветер и четыре гонки

Кубок путешественника Федора Конюхова: попутный ветер и четыре гонки

С 7 по 12 июня на озере Тургояк на базе клуба-отеля «Золотой пляж» проходит ежегодная детская парусная регата – «Кубок путешественника Федора Конюхова».

9 июня, второй соревновательный день  Регаты, был очень удачным – удалось провести все запланированные гонки.

 Сегодня прекрасный гоночный день, мы провели четыре гонки во всех классах. Сегодня ветра было достаточно, завтра планируем такой же насыщенный день, если позволит погода, сегодня все остались довольны: и участники и судьи, – отметил Петр Сидоров, главный судья соревнований.


Первым среди «оптимистов» стал Ашин Андрей из Тольятти, лучшими среди «кадетов» стали Борисов Андрей и Шевченко Александр из Миасса. В классе «Зум-8» первое место занял Конюхов Константин из Снежинска, в классе «техно» – Динеев Данила из республики Башкортостан.

– Настрой был боевой – хотелось взять первое место, но ветер был не совсем попутным. Для меня это тренировочные соревнования перед Чемпионатом мира в Европе. Погода на Тургояке очень не предсказуема: из-за этого мы не можем выложиться на 100%, но будем бороться и дальше, – поделилась впечатлениями спортсменка из Миасса, воспитанница МБУ СШОР «Старт» Хуторненко Варвара. Варвара вместе с напарницей Елизаветой Самойловой сегодня заняла второе место в классе «кадет».

Генеральным спонсором мероприятия выступает нефтесервисная компания «АКРОС». Также спонсорскую поддержку оказывает компания «Knauf» - производитель строительных материалов и систем.

Фото: Иван Карлышев/предоставлено пресс-службой клуба-отеля «Золотой пляж»

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru