На озере Тургояк стартовала детская парусная регата

На озере Тургояк стартовала детская парусная регата

В Челябинской области проходит всероссийская детская парусная регата  «Кубок путешественника Федора Конюхова». 8 июня, в первый соревновательный день, на старт вышло 94 участника. 


В этом году на Тургояк побороться за Кубок путешественника приехали участники из Миасса,  Кыштыма, Снежинска,  Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Тольятти, Саратова, Москвы, республики Башкортостан. 


– Сегодня день был довольно сложный: прогноз погоды был стабильный, но на воде казалось, что ветер не устойчивый. Первая гонка состоялась вовремя и началась она хорошо, но потом ветер стихал –  в итоге ее удалось провести. Гонка оказалась единственной: в дальнейшем пытались дать вторую гонку, но из-за переменчивого ветра этого сделать не удалось. Все остальные попытки провести гонки не увенчались успехом. Надеемся завтра, и в дальнейшем, ветер будет более устойчивым, – рассказал главный судья соревнований Петр Сидоров.


Лучший результат в классе «Оптимист» показал Илья Пименов из Тольятти, в классе «Техно» лучшим стал Данила Динеев, представитель республики Башкортостан, среди «Кадетов» лучший результат показали Иван Мишин и Рената Магданова из Екатеринбурга, в классе «Зум-8» первое место занял Константин Конюхов из Снежинска  

Генеральным спонсором мероприятия выступает нефтесервисная компания «АКРОС»Также спонсорскую поддержку оказывает компания «Knauf» - производитель строительных материалов и систем. 


Напомним, ежегодная детская парусная регата – «Кубок путешественника Федора Конюхова» проходит с 7 по 12 июня на озере Тургояк на базе клуба-отеля «Золотой пляж».


На правах рекламы

Фото: Иван Карлышев/предоставлено пресс-службой клуба-отеля «Золотой пляж»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru