На Южном Урале осудили женщину, бросившую сына умирать в запертой квартире

На Южном Урале осудили женщину, бросившую сына умирать в запертой квартире

11-месячный мальчик, оставшийся запертым вместе с трехлетней сестрой, умер от истощения.

Челябинский областной суд вынес приговор матери троих детей, заморившей голодом младенца. 25-летнюю жительницу Златоуста признали виновной в убийстве ребенка, совершенном с особой жестокостью, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставлении в опасности.

Судом установлено, что днем 19 октября 2019 года женщина ушла из квартиры в Златоусте вместе с семилетним сыном, оставив без присмотра трехлетнюю дочь и 11-месячного малыша. Вернувшись домой через четыре дня, она нашла мальчика мертвым, а девочка была сильно истощена и напугана. Тогда, испугавшись, женщина позвонила своей матери, жившей в Краснодарском крае. Бабушка детей прилетела в Челябинскую область и 25 октября сообщила о произошедшем в полицию. По заключению экспертов, ребенок умер от голода и обезвоживания.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в судебном заседании обвиняемая вину признала частично, пояснила, что не знала, что без надлежащего ухода сын может умереть. Решением Златоустовского городского суда она лишена родительских прав на двух оставшихся малолетних детей.

Судом виновной назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

— Отягчающим обстоятельством по преступлению предусмотренному ч.2 ст. 105 УК РФ признано совершение преступления в отношении несовершеннолетнего родителем, а также нахождение в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя. В качестве смягчающего обстоятельства учтено содействие обвиняемой в расследовании преступления, — прокомментировали в облсуде. 


Фото: пресс-служба Челябинского областного суда

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru