Названы выплаты, которые ждут россиян летом

Этим летом ряд категорий российских граждан могут рассчитывать на новые социальные выплаты или на повышение уже назначенных пособий. 

С 1 июля на материальную поддержку смогут рассчитывать беременные женщины, оказавшиеся в трудном финансовом положении. Они получат 6350 рублей, если успеют встать на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). Неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет получат ежемесячное пособие в размере 5650 рублей.

— Правда, есть еще одно очень важное условие — получить выплаты смогут только те, кто будет признан нуждающимся даже после получения алиментов, — уточнил юрист Алексей Петропольский в беседе с РИА Новости. 

1 августа будет произведен перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. В итоге они вырастут почти на три индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК) — это около 300 рублей. Кроме того, в августе семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет получат выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка. На поддержку смогут рассчитывать и родители будущих первоклассников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru