10 увлекательных и познавательных книг для детей

10 увлекательных и познавательных книг для детей

У детей, наконец-то, начались каникулы. Но родители хотят занять своих чад чем-то полезным и, конечно же, интересным. Почему бы не предложить ребятам получить новые знания с помощью увлекательных энциклопедий и познавательных книг. Сегодня мы решили вам рассказать о самых интересных книжках, которые обязательно понравятся вашему ребенку.

1. Моя первая большая энциклопедия в дополненной реальности

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 6+

Эта книга поможет малышу не только познать мир: ребенок будет использовать гаджеты для получения новых знаний. Специальное приложение оживит книжку, из которой малыш узнает о космосе, динозаврах, насекомых, животных, теле человека, вирусах и транспорте — сразу все самое интересное и увлекательное в одной книжке. А еще ребенок может поиграть с книгой. Такое чтение обязательно понравится ребенку.

2. Екатерина Колесникова и Дарья Беклемешева, «Прогулки по лесу»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Еще одна классная интерактивная книга, которая поможет ребенку лучше узнать окружающий мир. Все, что нас окружает — удивительно и волшебно. И чтобы по-настоящему полюбить природу ребенку всенепременно нужно гулять и впитывать в себя знания окружающего мира. А чтобы заинтересовать его в этом, вам пригодится книга «Прогулки по лесу». С помощью QR-кодов на страницах книги ребенок сможет понаблюдать за животными, увидит норки зимующих под снегом животных, послушает пение птиц. Чтобы лес ожил, достаточно навести камеру смартфона на код. Кроме оживающих страничек на страницах книги вы отыщите множество идей для интересного времяпрепровождения с малышом. В каждом разделе вы найдете мастер-классы и задания, посвященные одному из времен года. Например, вместе вы сможете сделать цветной лед или разбить собственный сад на подоконнике.

3. Марк Ван Ранст и Герт Букарт, «О вредных микробах и полезных бактериях»

Издательство: Эксмодетство

Возрастные ограничения: 6+

С помощью этой книги вы сможете узнать все о бактериях и вирусах. Ребенок поймет, почему обязательно нужно мыть руки перед едой, коронавирус — самый опасный из всех вирусов или нет, есть ли мужские и женские бактерии, какие вирусы победило человечество, что такое антибиотики… А еще ребенок сам может стать микробиологом: вырастить собственные бактерии.

4. Наталья и Павел Стеллиферовские, «Животные Африки»

Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 6+

Наталья и Павел Стеллиферовские — филологи, которые издают учебную литературу. Но, при этом, они не могут представить свою жизнь без путешествий. Они объездили почти весь мир, но больше всего им полюбилась Африка. На страницах книги вы найдете львов, гиен, гепардов и леопардов в реальной жизни, узнаете как они живут и познакомите школьников с жизнью в саванне.

5. Оуэн Дэйви, «Без ума от жуков»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 6+

Из этой книги вы узнаете об удивительном мире жуков — кто они такие, как они устроены, как размножаются и растут, чем питаются. А еще вы удивитесь, что некоторые жуки. Например, некоторые умеют выращивать на своей спите целые сады а кто-то то может притвориться деревом! Все это ищите в удивительной книге о жуках!

6. Александра Мизелиньская, «По дороге в Йеллоустоун. Необычайное путешествие по паркам мира»

Издательство: Самокат

Возрастные ограничения: 6+

В польской Беловежской пуще живут зубр Куба и белка Уля. Они получают письмо из Америки и отправляются в большое путешествие по самым удивительным местам нашей планеты. На их пути восемь нацпарков со всех континентов — Намиб-Науклуфт в Африке и Ману в Южной Америке, Гренландский национальный парк и китайский Цзючжайгоу, индонезийский Комодо и новозеландский Фьордленд. В каждом из них — удивительные животные и растения, прекрасные пейзажи.

7. Игорь Окунев, «Моя первая книжка по географии. История кругосветного путешествия плюшевых игрушек по их квартире»

Издательство: Альпина. Дети

Возрастные ограничения: 0+

Лия вместе со своими игрушками приняли решение стать географами и начали большое путешествие по своей квартире. Они выяснили, где дома находятся горы и реки, посетили города и выбрали столицу. Теперь они стали знакомы с основами географии и могут отправляться на исследование большого мира. С помощью этой книги вы сможете рассказать своему ребенку про пространство, рассказать про основные законы географии и устроите большое путешествие по своей квартире.

8. Стив Мартин, «Сколько пятен у гепарда»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Хотите удивить своего ребенка — подарите ему энциклопедию обо всем на свете в цифрах! Все самые интересные ответы на детский вопрос «Сколько?». Например, из книги вы узнаете, что у гепарда более 2000 пятен, а на лице у нас 43 мускула. Здесь собраны самые интересные факты обо всем — животных, растениях, насекомых, еде, странах, архитектуре, роботах, а также о рыцарях и пиратах!

9. Большая энциклопедия «Космос. От пылинки до галактики» в дополненной реальности»

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 6+

Еще одна классная энциклопедия в дополненной реальности, с помощью которой можно узнать секреты космоса. Причем, что такую книгу захочет посмотреть не только ребенок, но и его родители. Издание состоит из пяти блоков: «Вселенная», «Что можно встретить в космосе», «Наша галактика», «Солнечная система», «Космонавтика». Здесь вы найдете более 700 увлекательных фактов, более 250 интерактивных 4D-исследований, фотографии и рисунки, инфографику и целый тематический курс с играми и заданиями в специальном приложении для смартфона.

10. Моника Утник-Стругала, «Наступает ночь… Что происходит, пока ты спишь»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Ребенку кажется, что когда он спит и видит сны, мир вокруг замирает. Но это не так, жизнь идет своим чередом, даже когда малыш закрывает глаза. Книга с красочными иллюстрациями раскроет все тайны ночи. Например, может ли человек не спать, кто такие люди-совы, какие бывают фазы сна и что такое полярная ночь. Книга станет настоящей сокровищницей знаний и откроет маленькому читателю удивительный ночной мир, который никогда не спит.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:34, 8 июня 2021
  Елена
Какие классные книги! Энциклопедии Devar - любовь всей нашей семьи)
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru