Миасский «Вираж» привез серебро с «Юнитура»

Два состава миасской команды «Вираж» завоевали второе и четвертое места на областных соревнованиях по спортивному туризму.

В поселке Межевой Саткинского района 57 июня прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Юнитур-2021»В состязаниях приняли участие сто самых юных (8–13 лет) спортсменов из Еманжелинска, Копейска, Сима, Сатки, села Долгодеревенского и Миасса.

Спортивную честь Миасса отстаивали воспитанники физкультурно-спортивного отделения СШОР «Вертикаль», которых тренируют Ильдар Тагиров, Сергей Галунов и Юлия Екимова.

Погода благоприятствовала проведению соревнований: было тепло и солнечно, дул легкий свежий ветерок — и спортсмены с удовольствием проходили этапы.

На живописном берегу реки Ай, на Майской поляне, участникам нужно было преодолеть различные препятствия в шесть этапов: спуск по склону; подъем по склонупереправы — по бревнунавеснуюметодом «вертикальный маятник»по параллельным перилам.

Команда «Вираж» (тренер Ильдар Тагиров) завоевала почетное второе местои еще один состав этой команды занял четвертое место, уступив соперникам, занявшим третье местолишь 12 секунд.