Южноуральцы пойдут под суд за торговлю оружием на трассе Москва-Челябинск

Отец с сыном переделывали сигнальные пистолеты в огнестрельное оружие. 

В отношении южноуральцев возбуждены уголовные дела по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта огнестрельного оружия (ч. 1,2 ст. 222, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 223, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 223, ч. 1 ст. 222 УК РФ). 

Установлено, что отец с сыном покупали сигнальные пистолеты, которые находились в свободной продаже. Находясь в Кусе, они переделывали их в огнестрельное оружие.

Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, по версии следствия, они реализовывали товар на автостоянке на трассе М-5 «Урал» на территории Катав-Ивановского района. Деятельность преступной группы была выявлена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в августе 2020 года, из незаконного оборота изъято пять единиц самодельного огнестрельного оружия, более 50 единиц боеприпасов для различного стрелкового оружия, взрывчатые вещества, технические средства, использованные для изготовления оружия, а также денежные средства, полученные в качестве дохода от преступной деятельности.

Обвиняемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело будет рассматривать Катав-Ивановский городской суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru