Прогулка до озера могла закончиться гибелью для южноуральской пенсионерки

Женщину искали более 20 часов. 

В полицию обратилась жительница села Песчаное Троицкого района. Женщина рассказала, что около полуночи обнаружила, что её 68-летняя мама пропала из своей комнаты – незаметно для всех вышла на улицу и ушла в неизвестном направлении. Пожилая женщина больна сахарным диабетом, её здоровье и жизнь зависят от регулярных инъекций, поэтому поиски начались незамедлительно. 

В течение нескольких часов поисковые работы проводимые силами полиции и родственников результата не принесли. Тогда поисковая группа была усилена профессиональными спасателями областной ПСС и волонтерами. Проводился тщательный осмотр улиц, лесного массива, железной дороги, расположенных рядом озёр и даже деревни, где ранее проживала пропавшая.

Как рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области, около 20.00 следующего дня дежурная смена Троицкого отряда обнаружили пропавшую на берегу озера Песчаное. Женщина сильно ослабла, но продолжала самостоятельно медленно передвигаться. Как оказалось, она вышла ночью к озеру и всю ночь ходила по кругу. В общей сложности женщина смогла оставаться в удовлетворительном состоянии без инсулина около 20 часов.

Спасатели осмотрели женщину и эвакуировали домой, передав ее дочери.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru