Найди себя в кадре: как в Миассе отметили Сабантуй

Найди себя в кадре: как в Миассе отметили Сабантуй

В городском парке Миасса 5 июня прошел Сабантуй — Праздник плуга, национальный праздник тюркских народов в честь окончания посевных работ. Сабантуй внесен в список шедевров культурного наследия ЮНЕСКО.

В Миассе, как и повсюду на Урале, Сабантуй давно уже стал праздником наднациональным и внеконфессиональным — он любим всеми горожанами. Это повод «выйти в свет» всей семьей, встретиться с друзьями, знакомыми, хорошо, весело провести время. А еще это праздник единения и любви к родному краю.

Открыли Сабантуй заместитель главы Миасского городского округа по социальным вопросам Виктор Борадачев и депутат Государственной думы Олег Колесников. С поздравлениями к участникам миасского Сабантуя обратилась депутат Законодательного собрания, руководитель областной общественной организации «Конгресс татар Челябинской области» Лена Колесникова. В празднике приняли участие и депутат ЗСО Евгений Субачев; директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами АЗ «Урал», депутат миасского Собрания Юрий Ефименко, множество других почетных гостей.

Аллеи центрального парка, как обычно, вместили множество конкурсов, мастер-классов, развлечений, познавательных площадок, торговые ряды. Жители и гости Миасса смогли увидеть элементы традиционного быта, отведать блюда национальных кухонь, заглянуть в юрты.

Силу и ловкость можно было испытать в национальной борьбе «куреш», в стрельбе из лука, в армрестлинге и поднятии гири.

А на открытой сцене на протяжении нескольких часов сменяли друг друга солисты и творческие коллективы Миасса, Южного Урала, соседних регионов — и дарили зрителям свои лучшие концертные номера.

Победители многочисленных конкурсов и дефиле в национальных костюмах получили призы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru