Кардиолог рассказал, как избежать преждевременной смерти

Продлить себе жизнь можно при соблюдении ряда рекомендаций.

Кардиолог Мартин Халле отметил, что старение зависит от состояния сердечно-сосудистой системы. Открытость и эластичность сосудов помогает снабжать все клетки организма питательными веществами. 

Чтобы замедлить старение кровеносных сосудов и, следовательно, всего тела, следует избегать следующих семи факторов:
  1. Ожирение. Жировая ткань выделяет в кровь воспалительные вещества, которые повреждают внутреннюю стенку кровеносных сосудов. Чем больше в теле жира, тем больше воспалительных веществ.
  2. Холестерин. Он откладывается в кровеносных сосудах и образует небольшие островки. Это может привести к затвердению сосудов.
  3. Сахар. Постоянно высокий уровень сахара в крови разрушает защитный слой сосудов и растворяет сосудистые клетки.
  4. Высокое кровяное давление. Если организм качает кровь по сосудам при слишком высоком давлении, стенки могут разорваться.
  5. Хронический стресс. Если организм постоянно находится в состоянии готовности и выделяет больше гормонов стресса, кровяное давление повышается. Как уже упоминалось, это повреждает сосуды.
  6. Курение. Никотин атакует внутреннюю стенку кровеносных сосудов и вызывает гибель клеток. Могут образоваться дыры и шрамы.
  7. Хроническое воспаление. Многие из выше упомянутых факторов могут вызывать хронические воспалительные процессы в организме. Они также повреждают кровеносные сосуды и ускоряют старение.
Отмечается, что если снизить влияние этих факторов, то можно понизить свой биологический возраст, передает издание focus.de.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru