В Ашинском районе будут судить коммунальщиков, из-за которых на женщину упал снег с крыши

Трагедия произошла в марте этого года.

Как сообщал U24, 19 марта в Миньяре на улице Центральной с крыши дома на женщину упал снег. В результате 45-летняя горожанка получила травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимацию.

Ашинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении двух должностных лиц ООО «Миньярская коммунальная компания», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в ходе следствия установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по своевременной очистке от наледи и снега всей крыши дома № 6 по улице Центральная в городе Миньяр, не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию, в результате чего произошел сход снега и наледи на проходившую мимо местную жительницу.

Потерпевшая получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru